Новости

Какой будет погода в Баку и регионах в первый учебный день

© Sputnik / Murad OrujovШкольники, фото из архива
Школьники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Температура воздуха повысится в некоторых областях до 34 градусов тепла, погодные условия в столичном регионе будут благоприятствовать метеозависимым людям.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. В первый учебный день, 22 сентября, погода в столице и регионах республики порадует школьников и их родителей.
Как сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР, в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. День в основном пройдет без осадков, только днем на полуострове местами возможны кратковременные дожди, северо-западный ветер днем сменится юго-восточным.
Температура воздуха на полуострове составит 19-22 градуса тепла, днем - ​​26-28 градусов, в столице ночью также 20-22, днем столбик термометра покажет 26-28 градусов выше нуля.
Атмосферное давление опустится с 759 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 60-70%.
На Абшероне в среду ожидается слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что в целом будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.
В регионах Азербайджана в целом также будет без осадков, только вечером в горах местами возможны грозы и дожди. Утром в горах будет туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус, днем - 30​​-34 градуса тепла, в горах ночью 11-16 градусов выше нуля, днем - ​​16-21 градус.

Занятия в школах

Традиционные занятия в школах начнутся с 22 сентября. Первыми за школьные парты пока сядут учащиеся начальных классов, учебная нагрузка которых составит пять-шесть дней в неделю.
Затем, с 29 сентября решением Кабмина будут возобновлены очные уроки в старших классах. Постепенно уроки начнутся в 5-9 классах. Впервые за полтора года возобновятся традиционные занятия в 10-11 классах.
Также с 29 сентября к традиционным занятиям смогут вернуться высшие и средние специальные учебные заведения. При этом, максимальная заполняемость аудиторий - 50-60 человек, лекции в больших аудиториях проводиться не будут.
Лента новостей
0