Новости

Сильный ветер и дожди: синоптики предупреждают об ухудшении погоды

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
В районах республики местами пройдут ливни, выпадет град, сильный ветер хазри в столичном регионе может подпортить самочувствие метеозависимых людей.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. На смену радовавших нас в последнее время теплым солнечным дням в пятницу, 17 сентября, в Баку и регионы придет ненастная погода с сильным ветром и осадками, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР.
В столице и на полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. День в целом пройдет без осадков, однако утром на полуострове местами возможны кратковременные дожди. В течение дня прогнозируется сильный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове и в столице ночью составит 21-23 градуса тепла, днем - ​​25-27 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 45-50%.
Начиная с вечера 16 сентября и до второй половины 17 сентября на Абшероне ожидается сильный ветер хазри, что может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.
В регионах республики местами пройдут грозы, периодически будут идти дожди, местами возможны ливни, выпадет град. Утром в некоторых областях опустится туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус, днем - 27​​-32 градуса тепла, в горах ночью 8-13 градусов выше нуля, днем - ​​14-17 градусов.
Лента новостей
0