Новости

Минобразования просит родителей и школьников набраться терпения

© Sputnik / Murad Orujov20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi
20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
В ближайшие дни министерство огласит, в какой форме в Азербайджане начнется новый учебный год, в том числе в высших учебных заведениях.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Минобразования Азербайджана в ближайшие дни обнародует решение в связи с началом учебного года, написал на своей странице в Facebook глава отдела по связям с общественностью ведомства Джасарат Валехов.
Принимая во внимание, что данное решение ожидают около двух миллионов человек, он попросил общественность быть немного терпеливее.
Напомним, что до начала нового учебного года в Азербайджане, который начнется 15 сентября, осталось меньше двух недель.
"Анализируется ситуация в связи с началом нового учебного года, изучаются рекомендации ведущих международных организаций в этой сфере, и в соответствии с этим будут определены направления деятельности", - написал Валехов.
Ранее независимый эксперт в области образования Кямран Асадов анонсировал, что 2021-2022 учебный год начнется в традиционной форме, поскольку Кабмин так и не принял постановления о переходе учащихся на дистанционную форму обучения.
Тем временем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и UNICEF призвали открыть школы в Азербайджане.
"Мы живем с пандемией COVID-19 почти два года, и безопасное открытие школ стало нашим главным приоритетом. Закрытие школ имеет долгосрочные негативные последствия, их трудно оправдать. Всемирная организация здравоохранения призывает страны, в том числе Азербайджан, держать школы открытыми, сводя к минимуму риск заражения COVID-19 и его мутациями. Мы поддерживаем наших местных партнеров в реализации национальной стратегии вакцинации, которая играет важную роль в открытии школ", - заявила глава ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи.

Читайте также:

ВОЗ и UNICEF призвали Азербайджан открыть школы
Лента новостей
0