Новости

БТА решило проблему на загруженном перекрестке столицы

© Sputnik / Murad OrujovНа одной из улиц в Баку
На одной из улиц в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Новые светофоры и "вафельница" на пересечении улиц Аббаскули ага Бакиханова с улицами Анвера Гасымзаде и Джейхуна Гаджибейли должны устранить хаос.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) изменило правило регулирования движения на перекрестке двух оживленных улиц - Джейхуна Гаджибейли и Анвара Гасымзаде, сообщает БТА во вторник.
По результатам анализа потоков автомобильного транспорта на перекрестке этих улиц было решено установить светофоры, а также нанести так называемую "вафельницу" (желтую сетку). Таким образом обеспечена поочередность движения потоков транспортных средств и снижена вероятность пробок, отмечается в информации.
В БТА также заявили об устранении задержек в графике автобусного транспорта и повышении безопасности пешеходов с организацией одноуровневых пешеходных переходов.
Все изменения в регулировании транспортных потоков были проведены по результатам анализа ситуации на пересечении улиц Аббаскули ага Бакиханова с улицами Анвера Гасымзаде и Джейхуна Гаджибейли. Так, установлено, что отсутствие регулирования движения на перекрестке двух последних улиц приводит к хаотичности в движении транспортных средств, что в свою очередь приводит к возникновению пробок и опозданиям общественного транспорта.

Читайте также:

Автобусы двух линий в Баку сменили маршрут движения - БТА опубликовало карту
Лента новостей
0