Новости

Пекло продолжается: синоптики прогнозируют знойную погоду

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Баку, фото из архива
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Температура воды на пляжах Абшерона подобралась к 30-градусной отметке, погодные условия в столичном регионе все еще не благоприятствуют метеозависимым людям.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. Погода во вторник, 10 августа, в Баку и регионах вновь будет жаркой, небольшие осадки возможны только высоко в горах, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Погода в столице

В Баку и на Абшероне синоптики обещают переменную облачность без осадков, северный ветер днем сменится юго-восточным. Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 24-28 градусов выше нуля, днем - 34-38, в Баку ночью 26-28, днем - 36-38 градусов тепла.
Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью будет 60-65%, днем - 30-35%.

Условия на пляжах

На северных пляжах Абшеронского полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) вода прогреется до 27-28 градусов, на юге (Туркан, Говсан, Сахил, Ших) - до 28-29 градусов.
В регионах республики будет в целом без осадков, только днем в некоторых горных областях возможны грозы и кратковременные дожди. Восточный ветер местами может усилиться. Ночью температура воздуха составит 22-27 градусов тепла, днем - 35-40, в горных районах ночью - 15-20, днем - 23-28 градусов выше нуля.

К сведению метеочувствительных граждан

На Абшеронском полуострове в течение дня слабый ветер на фоне жаркой погоды и застой воздуха в дневные часы могут вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.
Лента новостей
0