Новости

Азербайджанцев ждут жара, дожди и комфорт для метеочувствительных людей

© Sputnik / Murad OrujovОблачная погода в Баку, фото из архива
Облачная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
В столице и полуострове около сорока градусов, в регионах температуры еще выше, до 42 выше нуля, но с кратковременными дождями завтра днем.
БАКУ, 8 авг — Sputnik. В понедельник, 9 августа, в Азербайджане сохранится жаркая погода, но в некоторых регионах ожидаются небольшие дожди с грозами, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Погода в столице

В Баку и на территории Абшеронского полуострова сохранится солнечная погода, без осадков, ожидается легкий северный ветер. Температура воздуха ночью составит 26-28, днем 35-39, местами до 40 градусов тепла. Атмосферное давление снизится до 756 миллиметров ртутного столба. При этом относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем 30-35%.

Условия на побережье

На севере полуострова (на пляжах Сумгайыта, Новханы, Пиршаги, Нардарана, Бильгя, Загульбы) вода прогреется до 27-28 градусов, на юге (Туркан, Говсан, Сахил, Ших) - до 28-29 градусов.

Прогноз для регионов

В регионах страны будет преимущественно без осадков, однако в некоторых северных и западных районах возможны кратковременные дожди с грозами. В утренние часы в горах туман. Синоптики прогнозируют западный ветер. Температура воздуха ночью составит 22-27, днем 35-40, местами до 42 градусов выше нуля. В горах будет немного прохладней, ночью 16-21, днем 25-30 градусов тепла.
Ранее метеорологи страны обещали с 9 по 10 августа ветер до 15-20 метров в секунду.

К сведению метеозависимых граждан

На Абшеронском полуострове в понедельник ожидаются слабые колебания метеорологических факторов, что в целом благоприятно для метеочувствительных людей.
Лента новостей
0