Новости

В Баку необычным образом почтили память борцов с фашизмом

© Photo : RossotrudnichestvoНа берегу Каспийского моря в Апшеронском национальном парке кораблики с именами боровшихся против фашизма в ходе Великой Отечественной войны
На берегу Каспийского моря в Апшеронском национальном парке кораблики с именами боровшихся против фашизма в ходе Великой Отечественной войны - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Участники проходившей по всему миру акции спустили на волны Каспия в Абшеронском национальном парке кораблики с именами родных и близких, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

БАКУ, 22 июн — Sputnik. В столице Азербайджана во вторник, 22 июня прошла международная акция #МЫПОМНИМ, сообщает Русский дом в Баку.

В мероприятии приняли участие сотрудники Русского дома, а также проживающие в Азербайджане соотечественники.

Присутствующие собрались в Абшеронском национальном парке и запустили с берега Каспийского моря кораблики, на которых были написаны имена их родных и близких, боровшихся против фашизма в ходе Великой Отечественной войны.

Со дня начала ВОВ прошло 80 лет

В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на СССР.

22 июня 1941 года Азербайджанская ССР, вместе со всем Советским союзом вступила в войну.

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня, он был установлен указом президента России в 1996 году.

Читайте также:

Лента новостей
0