Новости

Синоптики предупреждают: погода в Баку и регионах снова испортится

© Sputnik / Murad OrujovВид на телебашню и Flame Towers в Баку
Вид на телебашню и Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
В столичном регионе будет ветрено, в регионах местами, помимо сильного ветра, ожидаются дожди, ливни, в горных реках возможно образование селевых потоков.

БАКУ, 10 июн — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории республики испортится, поднимется сильный ветер, говорится в сообщении Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

С 11 по 14 июня скорость северо-западного ветра составит 15-18 метров в секунду, в некоторых областях - с порывами до 20 метров в секунду.

Нестабильная погода по большей части в северных и западных районах Азербайджана сохранится до 14 июня - местами будут грозы, периодически будут идти дожди, в некоторых областях - интенсивные, выпадет град. Скорость западного ветра в некоторых областях составит 18-23 метра в секунду.

В реках ожидается повышение уровня воды, в некоторых горных реках возможны кратковременные разливы, переходящие в сели.

Погода на пятницу

Между тем, в пятницу, 11 июня, в Баку и на Абшеронском полуострове день пройдет без осадков. В течение дня прогнозируется переменная облачность, умеренный северный ветер днем временами будет усиливаться. Ночью температура воздуха составит 15-20, днем - ​​25-29 градусов выше нуля, в Баку ночью - 18-20, днем ​​- 27-29 градусов тепла.

Атмосферное давление будет ниже нормы и составит 757 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью - 60-70%, днем - ​​40-45%.

Умеренное колебание метеорологических факторов в основном благоприятно скажется на состоянии метеочувствительных людей.

На пляжах Абшерона умеренный северный ветер днем также временами будет у​силиваться. Температура воды на пляжах в Сумгайыте, Новханы, Пиршаги, Нардаране, Бильгях, Загульбе составит 21-22 градуса, в Тюркане, Говсане, Сахиле и Шихе - 22-23 градуса.

В регионах Азербайджана день в основном пройдет без осадков, однако в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы, периодически будут идти дожди, местами пройдут ливни, возможен град. Западный ветер местами будет усиливаться. Ночью температура воздуха составит 15-20 градусов тепла, днем - ​​28-33, в горах ночью - 8-13 градусов выше нуля, днем ​​- 14-19 градусов тепла.

Лента новостей
0