Новости

В больницы шести районов Азербайджана нагрянут с проверкой

© Official website of President of Azerbaijan RepublicСтоловая, фото из архива
Столовая, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
В медучреждениях проверят организацию питания пациентов, качество пищевых продуктов, санитарно-техническое и санитарно-гигиеническое состояние пищевых блоков.

БАКУ, 8 июн - Sputnik. В больницах Саатлинского, Гаджигабульского, Гёйгельского, Самухского, Билясуварского и Лянкяранского районов Азербайджана выявлены нарушение требований нормативно-правовых актов в сфере продовольственной безопасности и организации питания пациентов.

Накануне Агентство продовольственной безопасности (АПБ) направило в Генеральную прокуратуру АР материалы по соответствующим фактам, выявленным в медицинских учреждениях, функционирующих при Объединении по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

Материалы по фактам нарушений также направлены в прокуратуру указанных районов.

О результатах полного, всестороннего и объективного расследования общественность будет проинформирована дополнительно, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Ранее в мае АПБ выявило недочеты в столовых двух лечебниц Хачмазского и Сиязаньского районов. Некачественным питанием кормили пациентов Центральной больницы Хачмаза и Лечебного диагностического центра в Сиязане. Собранные документы были переданы в Генеральную прокуратуру для предоставления правовой оценки.

В рамках контрольных мероприятий, проводимых в медицинских учреждениях, проверяется организация питания пациентов, качество пищевых продуктов, санитарно-техническое и санитарно-гигиеническое состояние пищевых блоков и соблюдение требований пищевой безопасности.

Читайте также:

Лента новостей
0