Новости

Синоптики рассказали, где в Азербайджане снова ждать осадков

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Несмотря на типичную для начала июня температуру воздуха, в некоторых областях снова будет дождливо, при этом погодные условия в столичном регионе порадуют метеозависимых людей.

БАКУ, 7 июн — Sputnik. Во вторник, 8 июня, в регионах Азербайджана воздух местами прогреется до 34 градусов тепла, однако в ряде районов возможны грозы и даже град, говорится в сообщении Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов.

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Правда, в утренние часы местами ожидаются кратковременные дожди. Умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточное.

Ночью температура воздуха составит 15-20 градусов тепла, днем - ​​24-28 градусов выше нуля, в Баку ночью - 18-20 градусов, днем ​​- 25-27 градусов тепла.

Атмосферное давление будет в пределах нормы и составит 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью - 60-70%, днем - ​​40-45%.

Слабое и умеренное колебание метеорологических факторов в основном благоприятно скажется на состоянии метеочувствительных людей.

В регионах Азербайджана день в основном пройдет без осадков, однако в северных и западных регионах ожидаются грозы и дожди, местами пройдут ливни, возможен град. Восточный ветер может усиливаться во время грозы. Ночью температура воздуха составит 16-21 градус тепла, днем - ​​29-34 градуса, в горах ночью - 7-12 градусов выше нуля, днем ​​- 16-21 градус тепла.

Лента новостей
0