Новости

Прогноз погоды в Баку и регионах: 33-градусная жара

© Sputnik / Murad OrujovПриморский парк в Баку
Приморский парк в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Температура воздуха в столичном регионе и районах республики повысится на несколько градусов. Колебания метеорологических факторов благоприятно отразятся на самочувствии метеозависимых людей.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. В субботу, 15 мая, в Азербайджане сохранится теплая погода без осадков, говорится в сообщении Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами опустится слабый туман. Будет дуть умеренный южный ветер. На полуострове ночью температура воздуха составит 14-19 градусов, днем ​​24-29 градусов тепла, в Баку ночью 17-19 градусов выше нуля, днем ​​27-29 градусов. Атмосферное давление останется в пределах нормы - 761 миллиметр ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем ​​40-45%.

На Абшеронском полуострове 15 мая ожидаются небольшие колебания метеорологических факторов, что в основном благоприятно отразится на самочувствии метеозависимых людей.

В регионах Азербайджана осадков также не ожидается. Однако днем в некоторых горных районах возможны грозы и кратковременные дожди. Утром местами будет туманно. Будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов тепла, днем ​​28-33 градуса, в горах ночью 10-15 градусов выше нуля, днем ​​19-24 градуса тепла.

Лента новостей
0