Новости

МЧС распахивает землю вокруг мест с высокой вероятностью возгорания - видео

© Photo : https://www.fhn.gov.az/index.php?aze/news/xeber/2021/5/7/39277FHN Dövlət Yanğın Nəzarəti Xidməti nəzarət tədbirlərini davam etdirir
FHN Dövlət Yanğın Nəzarəti Xidməti nəzarət tədbirlərini davam etdirir - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Противопожарные полосы появятся вдоль железных и автомобильных дорог, высоковольтных линий электропередач, а также вокруг посевных площадей и лесов.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана по итогам анализа пожаров за 2020 год создает противопожарные полосы на территориях с высокой вероятностью возникновения пожаров, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Ливни превратили улицу Гянджи в непроходимую реку - фото, видео >>

Вокруг посевных площадей, лесных массивов, вдоль автомобильных и железных дорог, высоковольтных линий электропередач и других линий коммуникаций и прилегающих территорий вспахивается земля с целью создания противопожарных полос для предотвращения возможных возгораний и распространения пламени.

Государственная служба противопожарной охраны МЧС направила обращения в соответствующие организации и структуры для принятия необходимых для этого мер, а также соблюдения противопожарных правил.

Наряду с этим проводится работа по информированию фермеров, работников лесных хозяйств и лесовосстановительных предприятий по вопросам пожарной безопасности.

МЧС затребовало у лодочников водительские права и документы >>

По итогам первого квартала текущего года в стране зарегистрировано 2139 пожаров природного и техногенного происхождения.

Лента новостей
0