Новости

Ждать ли жителям Баку и регионов улучшения погоды

© Photo : REPORTВ Баку из-за сильного ветра автомобиль врезался в дерево
В Баку из-за сильного ветра автомобиль врезался в дерево - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
В ближайшие три дня на Абшероне скорость северного ветра составит в среднем 8-13 метров в секунду, в целом погодные условия порадуют метеозависимых людей.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. В среду, 28 апреля, ветер в Баку и регионах стихнет, осадки ожидаются только в высокогорных областях республики, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР в понедельник.

На территории Баку и Абшеронского полуострова в течение дня прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Будет дуть умеренный северо-западный ветер.

Поваленные дерево в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Последствия сильного ветра в Баку: поваленные деревья и поврежденный автомобиль

Температура воздуха на полуострове ночью составит 10-12 градусов тепла, днем ​​17-20 градусов выше нуля, в Баку ночью 10-12 градусов, днем ​​17-19 градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 764 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - ​​45-50%.

На Абшероне ожидается слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, а также близкий к климатической норме температурный режим, в целом погодные условия будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В районах республики осадков не ожидается, правда, в некоторых горных областях периодически будут идти грозовые дожди, выпадет град. Ночью и утром местами опустится туман, западный ветер временами в некоторых областях будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 11-16, днем - 22-27 градусов тепла, в горах 5-10, днем - 15-20 градусов выше нуля.

Глава Национальной гидрометеорологической службы Умайра Тагиева сообщила журналистам, что в настоящее время скорость северного ветра в Баку и на Абшероне составляет 20-27 метров в секунду, высота волн на Каспии достигает 2,5 метра. Содержание пыли в воздухе в 1,8 раза превышает норму.

По словам Тагиевой, в ближайшие три дня в Баку и на Абшеронском полуострове скорость северного ветра составит 8-13 метров в секунду, с порывами до 15-18 метров в секунду.

Лента новостей
0