Новости

Прошла проверка боеподготовки миротворческих подразделений ВС Азербайджана - видео

Подписаться
Согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на 2021 год, проведена проверка боевой, морально-психологической, физической, медицинской и специальной подготовки личного состава.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Учебные тренировки прошли в миротворческих подразделениях Вооруженных сил Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны республики во вторник, 13 апреля.

Тренировки состоялись согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на 2021 год.

В ходе занятий, проводимых с целью повышения уровня профессионализма личного состава, была проведена проверка боевой, морально-психологической, физической, медицинской и специальной подготовки личного состава.

На текущий момент военнослужащие Азербайджанской армии принимают участие в миротворческих миссиях в Афганистане и Южном Судане.

Совместные оперативно-тактические учения азербайджанской и турецкой армий - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Завершились совместные военные учения армий Азербайджана и Турции - видео

Ранее подразделения Ракетно-артиллерийских войск ВС республики провели тактические учения с боевыми стрельбами в соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на текущий год.

В ходе тактических учений были проведены показательные боевые стрельбы с широким применением боевой техники. Основные усилия на учениях были направлены на совершенствование практических навыков по непрерывному управлению подразделениями в дневное и ночное время, организации их боевой деятельности во взаимодействии с другими видами войск в условиях, приближенных к боевым.

Лента новостей
0