Новости

В учениях войск связи примут участие азербайджанские и турецкие военнослужащие

© © REUTERS/StringerАзербайджанские и турецкие военнослужащие на «Зимних учениях 2021» в Карсе
Азербайджанские и турецкие военнослужащие на «Зимних учениях 2021» в Карсе - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Учения пройдут с использованием современных средств связи и автоматизированных систем управления и включат организацию военного взаимодействия, открытие полевых пунктов управления и другие мероприятия.

БАКУ, 4 апр — Sputnik. Совместные тактико-специальные учения войск связи с участием азербайджанских и турецких военнослужащих начнутся во вторник, 6 апреля, согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим вооруженными силами Ильхамом Алиевым. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

ANAMA əməkdaşları Qarabağda əraziləri minalardan təmzləyirlər - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Азербайджанские саперы проходят учения за рубежом

В ходе учений военные связисты будут выдвинуты в районы выполнения учебно-боевых задач, где отработают задачи по организации единой системы связи.

На тренингах, которые будут проводиться с использованием современных средств связи и автоматизированных систем управления, будут выполнены задачи по организации взаимодействия войск, развертыванию полевых пунктов управления и другие мероприятия.

Учения продлятся до 8 апреля, говорится в сообщении азербайджанского военного ведомства.

Напомним, что ранее, с 1 по 12 февраля 2021 года в турецкой провинции Карс прошли совместные военные учения азербайджанских и турецких военнослужащих. В учениях "Зима-2021" от азербайджанской стороны приняли участие военнослужащие Отдельной общевойсковой армии, дислоцированной в Нахчыване.

Минобороны Турции поделилось кадрами с учений азербайджанских военнослужащих >>

Целью учений стало обеспечение координации действий при проведении совместных операций, а также испытание нового вооружения и транспортных средств.

Лента новостей
0