Новости

Минобороны Турции поделилось кадрами с учений азербайджанских военнослужащих

© Photo : Twitter / T.C. Millî Savunma BakanlığıAzərbaycan və Türkiyə hərbçilərinin birgə təlimləri
Azərbaycan və Türkiyə hərbçilərinin birgə təlimləri  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Азербайджанские военнослужащие принимают участие в шестинедельных командных учениях в турецкой провинции Испарта.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. Министерство национальной обороны Турции поделилось новыми фотографиями, сделанными в ходе военных учений военнослужащих азербайджанской армии в турецкой Испарте. Кадры были опубликованы на официальном аккаунте турецкого ведомства в Twitter.

"Продолжаются командные учения военнослужащих героической азербайджанской армии в командовании Контртеррористического учебно-тренировочного центра в городе Испарта" - говорится в сообщении министерства.

Напомним, что азербайджанские военнослужащие принимают участие в шестинедельных командных учениях в турецкой провинции Испарта.

Видео от AzTV, посвященное юбилею апрельских боев - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Видео
В Азербайджане отмечают пятую годовщину победы в апрельской войне - видео

Ранее, с 1 по 12 февраля 2021 года в турецкой провинции Карс прошли совместные военные учения азербайджанских и турецких военнослужащих. В учениях "Зима-2021" от азербайджанской стороны приняли участие военнослужащие Отдельной общевойсковой армии, дислоцированной в Нахчыване.

Целью учений стало обеспечение координации действий при проведении совместных операций, а также испытание нового вооружения и транспортных средств.

Лента новостей
0