Новости

В вузах Азербайджана будут обучать новой специальности

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкСтудент в пустом коридоре вуза
Студент в пустом коридоре вуза - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Учебная программа по новой специальности позволяет получить знания и навыки о том, как построить и реализовать правильную коммуникационную стратегию с использованием цифровых медиа.

БАКУ, 31 мар - Sputnik. В "Классификацию специальностей высшего образования" в Азербайджане включена специальность "Коммуникации и цифровые медиа".

Tələbə, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2021
Названы зарубежные вузы, дипломы которых не признаны в Азербайджане

Как сообщили в Кабинете министров, знания в сфере коммуникаций и цифровых медиа важны в контексте растущих потребностей малых, средних и крупных предприятий, которые используют организованные коммуникационные стратегии и экспертов для доведения своих услуг и продукции до рынков, клиентов, поставщиков и торговых сетей. Экономическое развитие Азербайджана и региона также увеличивает потребность в специалистах в этой области.

Учитывая данное обстоятельство, в утвержденную постановлением Кабинета министров Азербайджана № 45 от 11 февраля 2019 года "Классификацию специальностей (программ) бакалавриата (основного (базового высшего) медицинского образования) высшего образования" включена специальность "Коммуникации и цифровые медиа".

Степень бакалавра в области коммуникаций и цифровых медиа – это академическая программа, ориентированная на практические знания, основанные на теориях в этой области. Учебная программа по специальности позволяет получить знания и навыки о том, как построить и реализовать правильную коммуникационную стратегию, в частности с использованием цифровых медиа.

Помимо этого, выпускники этой специальности получат такие навыки, как сбор доступной информации, исследование, анализ и выводы по заданной теме, включая способность адаптировать соответствующие коммуникационные сообщения для различных аудиторий, умение работать в изменчивой среде и с командой, а также строить деловые отношения с общинами и новыми партнерами.

Лента новостей
0