Новости

Азербайджанские военнослужащие прошли учения по военному альпинизму в Турции - фото

© Photo : Twitter / T.C. Millî Savunma BakanlığıУчения по военному альпинизму в Испарте
Учения по военному альпинизму в Испарте - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Ранее, с 1 по 12 февраля 2021 года в турецкой провинции Карс прошли совместные военные учения азербайджанских и турецких военнослужащих "Зима-2021".

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Военнослужащие азербайджанской армии прошли учения по военному альпинизму под руководством командования школы горных десантников и учебного центра в турецком городе Испарте, говорится в сообщении министерства национальной обороны Турции, опубликованном на официальной странице ведомства в Twitter.

"Военнослужащие героической азербайджанской армии, наши братья, в городе Испарте прошли учения по альпинистской подготовке в горной командной школе и учебном центре", - говорится в сообщении.

Ранее, с 1 по 12 февраля 2021 года в турецкой провинции Карс прошли совместные военные учения азербайджанских и турецких военнослужащих. В учениях "Зима-2021" от азербайджанской стороны приняли участие военнослужащие Отдельной общевойсковой армии, дислоцированной в Нахчыване.

Целью учений стало обеспечение координации действий при проведении совместных операций, а также испытание нового вооружения и транспортных средств.

Лента новостей
0