Новости

Госагентство приводит в порядок дороги Баку

© Azerbaijan Highway State AgencyУлицы в Хазарском и Сураханском районах
Улицы в Хазарском и Сураханском районах - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Обновленные улицы в Хазарском и Сураханском районах обеспечат более комфортное передвижение жителей, а развязка в Бинагади - движение транспорта в город без заторов.

БАКУ, 20 мар — Sputnik. Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" (ГААДА) завершило ремонтно-восстановительные работы на некоторых улицах Хазарского и Сураханского районов Баку, а также сдало в пользование дорожную развязку в Бинагадинском районе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство.

Suqovuşan və Talış kəndlərinə gedən yolların bərpası - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2021
Тысячи километров дорог восстановлено на освобожденных землях

Дорожные службы завершили ремонт ряда дорог в жилых поселке Бина и жилмассиве "Сюдчюлюк" по улицам Эльмира Оруджева и Хагани. На этих улицах были восстановлены части деформированного дорожного покрытия, проведена замена асфальтового покрытия. Работы охватили всю длину обеих улиц: Хагани имеет длину в 370 метров, а Эльмира Оруджева - 790 метров.

Ремонт в указанных столичных районах проводится на наиболее активно используемых населением улицах и дорогах, что служит повышению комфортного передвижения жителей.

На следующем этапе восстановительные работы охватят и другие улицы и автодороги Хазарского и Сураханского районов Баку, отмечает ведомство.

Между тем, 19 марта состоялась церемония сдачи в эксплуатацию дорожной развязки в районе круга Сулутепе в Бинагадинском районе, построенное Госагенством. Новая развязка способствует устранению пробок и заторов на въезде в Баку и обеспечит беспрепятственное движение автотранспорта в столицу из поселков Баладжары, Бинагади, а также Шамахы и других населенных пунктов, расположенных в указанном направлении.

Ремонтно-строительные работы были проведены на 2 350 метрах автодорог вокруг круга, созданы тротуары.

Лента новостей
0