Новости

Результаты ПЦР-тестов для выезда из Азербайджана можно будет получить онлайн

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
В онлайн-формате результаты проведенного теста на выявление наличия коронавирусной инфекции можно получить через официальный сайт Госагентства по ОМС.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Лица, прошедшие ПЦР-тесты для зарубежных поездок, смогут получать их результаты в онлайн-формате, сообщает Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию во вторник. Целью запуска нового электронного сервиса является экономия времени путешествующих лиц, отмечает Госагентство.

Тест на коронавирус в одной из клиник в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
В Азербайджане выявлено 980 новых случаев заражения COVID-19

Для пользования услугой сдавший тест должен пройти в раздел электронных услуг на официальном сайте агентства и выбрать сервис "Получение результата ПЦР-теста в онлайн форме".

На этой странице необходимо ввести определенные данные, типа даты рождения, выбрать ввод документа либо по удостоверению личности, либо по протоколу анализов, и, соответственно, ввести необходимый номер. В случае с удостоверением личности, это ПИН-код на документе, а в случае выбора протокола - код, получаемый на мобильный телефон в связи с готовностью результатов анализов.

Отметим, что возможность использования номера протокола введена для детей без удостоверений личности или иностранцев.

После введения всех данных запускается поиск, и на экране появляется результат анализа в PDF-формате, который можно загрузить на любой носитель. При этом имеется функция проверки правильности документа посредством QR-кода.

Вакцину от коронавируса в Азербайджане получили более 450 тысяч человек >>

Подробнее с инструкциями для пользования услугой получения результатов ПЦР-тестов на COVID-19 для желающих выехать за рубеж можно ознакомиться по ссылке.

 

Лента новостей
0