Новости

Синоптики рассказали о погоде в Баку и регионах

© AFP 2023 / ANDREJ ISAKOVICВид на город Баку, фото из архива
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
В некоторых областях Азербайджана температура воздуха повысится до 18 градусов тепла, погодные условия в столичном регионе порадуют метеозависимых людей.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. В среду, 17 марта, в республике ожидается умеренная погода, однако местами снова прогнозируются осадки, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Şəmkirdə divarda qraffiti - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Фото
Граффити против насилия: улицы Шамкира украсили актуальные слоганы

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых местах опустится туман, умеренный юго-западный ветер во второй половине дня сменится северо-восточным.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-7 градусов тепла, днем - 10-13 градусов тепла, в Баку ночью также 5-7, днем воздух прогреется до 10-12 градусов тепла.

Атмосферное давление будет ниже нормы и установится на уровне 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 55-60%.

Прогнозируемое на Абшероне слабое и умеренное колебание метеорологических факторов в целом будет благоприятствовать самочувствию метеозависимых людей.

В районах республики осадков также в целом не ожидается, однако ночью и утром в северных и западных районах прогнозируются дожди, в горах выпадет снег. В некоторых областях опустится туман, западный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 1-6, днем - 13-18 градусов тепла, в горах ночью от 2 до 7 мороза, днем столбик термометра покажет 5-10 градусов выше нуля.

Лента новостей
0