Новости

Синоптики рассказали, где в Азербайджане ждать осадков

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
В столичном регионе максимальная температура воздуха составит 14 градусов тепла, при этом погодные условия будут благоприятствовать метеозависимым людям.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. В четверг, 4 марта, в республике прогнозируется умеренная погода, но в некоторых областях снова ожидаются осадки, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Цветущее дерево в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2021
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте

В Баку и на Абшероне будет переменно облачно, временами - пасмурно, осадков в основном не ожидается. Умеренный северо-западный ветер вечером сменится южным.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 4-6 градусов тепла, днем - 8-10 градусов тепла, в Баку ночью 3-5, днем также 12-14 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 766 до 771 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В районах республики осадков в основном не ожидается, однако ночью и вечером в некоторых горных и предгорных областях пройдут дожди, местами - снегопад. В некоторых областях опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 2-6 градусов тепла, днем - 8-13 градусов тепла, в горах ночью - 3-8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от 2 градусов мороза до 3 градусов выше нуля.

Умеренный ветер хазри и близкий к климатической норме температурный режим будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0