Новости

Грузия упростила правила въезда для граждан Азербайджана

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива
КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Гражданам Азербайджана для визита в Грузию теперь будет достаточно ПЦР-теста. Правда, касается это только тех, кто путешествует воздушным транспортом.

БАКУ, 24 фев — Sputnik. Грузия упростила правила въезда для граждан Азербайджана, России, Беларуси и Украины, сказал глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили, сообщают грузинские СМИ.

Стойка регистрации пассажиров в аэропорту Гейдар Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2021
AZAL защитит от коронавируса пилотов и авиаперсонал

Если прежде граждане этих стран могли попасть в Грузию только при наличии документа о полной вакцинации от коронавируса, то теперь им будет достаточно ПЦР-теста (теста полиразмерной цепной реакции). Правда, касается это только воздушного транспорта. Для сухопутных границ требования остаются прежними.

"Азербайджан, Украина, Россия и Беларусь пополнили список стран, граждане которых смогут въезжать в Грузию по ПЦР-тесту с 1 марта. На сухопутных границах мы по-прежнему сохраняем действующий на сегодняшний день режим", – заявил премьер-министр.

В какие страны могут выезжать граждане Азербайджана - отвечает Ассоциация турагентств >>

Власти Грузии открыли воздушные границы для иностранцев с 1 февраля. Сразу после этого сообщалось, что граждане Азербайджана могут попасть в Грузию только при наличии документа о полной вакцинации.

Лента новостей
0