Новости

В Баку ставят палатки для желающих согреться и попить чайку в непогоду

© © Photo: Baku City Executive PowerПалатки для желающих согреться в Баку
Палатки для желающих согреться в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Временные убежища для желающих укрыться от непогоды сооружаются в различных местах Баку в рамках сотрудничества ИВ столицы и общественного объединения "Региональное развитие".

БАКУ, 24 фев — Sputnik. Администрация Баку решила помочь согреться при необходимости жителям города в снегопад, наблюдающийся в столице, сообщили Sputnik Азербайджан в среду, 24 февраля, в Исполнительной власти столицы.

Автобусная остоновка во время снега в Баку, 24 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Транспортники обратились к бакинцам с предостережением - фото

В рамках сотрудничества между Исполнительной властью столицы и Общественным объединением "Региональное развитие" в соответствии с подписанным между ними меморандумом в ряде мест в городе ставятся палатки для тех, кому нужно будет согреться в непогоду.

"Желающие согреться из-за плохой погоды смогут здесь отдохнуть, а также выпить чаю и перекусить. Все условия для этого будут там созданы", - отметили в городской администрации.

Убежища разместятся на выходе станции метро "Нариман Нариманов" в Наримановском районе, станции метро "Иншаатчылар" в Ясамальском районе, станции метро "Азадлыг" в Бинагадинском районе, перед мечетью Имама Рзы на улице Фаталиева в Сабунчинском районе и в Хазарском районе.

Палатки будут стоять в течение всех снежных дней, курировать работу убежищ будут добровольцы общественного объединения и сотрудники ИВ столицы.

В Баку со вторника, 23 февраля, наблюдается резкое ухудшение погоды, а накануне вечером в городе начался снегопад, который продолжается до сих пор. Температура воздуха в столице опустилась до 4-5 градусов ниже нуля, по ощущениям - 14 градусов мороза.

Лента новостей
0