Новости

Азербайджанские синоптики обещают на днях очень сильное ухудшение погоды

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
В столице начиная со среды воздух остынет до отрицательных значений, будет идти снег, ветер, дующий по всей стране, местами в регионах усилится до урагана.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. Согласно прогнозам специалистов, в середине будущей недели в столице и на территории республики погода резко ухудшится, поднимется сильный ветер и пойдет снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Мужчина толкает автомобиль на заснеженной улице в Сиэтле, штат Вашингтон  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Фото
Унесенные снегом: небывалые снегопады в разных странах

Так, в Баку и на Абшеронском полуострове начиная с вечера 23 февраля и по 25 февраля ожидаются дожди, перемежающиеся с мокрым снегом, переходящим в снегопад. Будет дуть северо-западный ветер, скоростью 15-20 метров в секунду, иногда до 23-28 метров в секунду. В среду, 24 февраля в некоторых частях полуострова ветер может усиливаться до 30 метров в секунду. Параллельно 24-25 февраля ожидается постепенное понижение температуры на 5-8 градусов по сравнению с предыдущими днями, до 0-3 градусов ниже нуля.

В северных и восточных регионах Азербайджана с вечера 23 февраля до утра 25 февраля ожидается дождливая погода с мокрым снегом и снегопадами. Ожидается, что осадки будут особенно интенсивными в горных и предгорных районах. Будет дуть западный ветер, временами со скоростью 18-23 метра в секунду, местами усиливаясь до уроаганного значения - 28-32 метра в секунду. Температура постепенно понизится на 5-8 градусов по сравнению с предыдущими днями.

Розовый фламинго: экзотические гости на Абшероне >>

Ожидается, что дороги будут покрыты льдом.

Лента новостей
0