Новости

Прогноз погоды в Баку и Азербайджане на 22 февраля

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкCəbrail rayonunda
Cəbrail rayonunda - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Прогнозы метеорологов на первый рабочий день недели в целом благоприятные, тем не менее, водителям в горных местностях следует быть внимательными за рулем, так как дороги покроются льдом.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. В понедельник, 22 февраля, погода на территории республики будет в основном без осадков, однако в районах может усиливаться ветер и ночью будет морозно, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Пассажиры в зоне регистрации на рейсы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2021
В какие страны могут выезжать граждане Азербайджана - отвечает Ассоциация турагентств

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, вв основном без осадков. Во второй половине дня юго-западный ветер сменится северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 0-3 градуса тепла, днем - 7-9 градусов выше нуля. В Баку ночью 1-3, днем также 7-9 градусов выше нуля. Атмосферное давление понизится с 773 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80% ночью и 50-55% днем.

Без воды и не туды, и не сюды: почему бесценная жидкость утекает в почву? >>

В районах республики понедельник пройдет преимущественно без осадков, местами опустится туман. Западный ветер в отдельных районах временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от нуля до 4 градусов тепла, днем 8-12 градусов выше нуля, в горах ночью от 8 до 13 ниже нуля, в высокогорье - 15-17 градусов мороза, днем от 0 до 5 градусов ниже нуля. Дороги в горах и предгорьях покроются льдом.

Лента новостей
0