Новости

Дожди и снег: синоптики прогнозируют повторное ухудшение погодных условий

© Sputnik / Murad OrujovПервый снег в Баку
Первый снег в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
В столичном регионе будет неспокойно, в районах республики синоптики прогнозируют снегопад и понижение температуры воздуха до минусовой отметки.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. В субботу, 20 февраля, в Баку и на Абшеронском полуострове периодически будут идти дожди, ближе к ночи осадки перейдут в мокрый снег, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Снег в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Соль и песок: Госагентство принимает меры для обеспечения движения на дорогах

Ночью и утром местами на полуострове опустится туман, умеренный северный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 1-3 градуса тепла, днем - 5-7 градусов выше нуля.

Атмосферное давление повысится с 768 до 772 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 85-95%.

В выходные дни умеренное колебание метеорологических факторов благоприятно отразится на самочувствии метеозависимых людей.

В районах республики также будет дождливо, ожидается снег, местами осадки примут интенсивный характер. Ожидается туман, западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 2-6 градусов выше нуля, в горах ночью 7-12 градусов мороза, днем - 0-5 градусов мороза.

Дороги в горах и предгорьях покроются льдом.

Лента новостей
0