Новости

Синоптики обещают жителям Баку и регионов снег

© Sputnik / Murad OrujovСнег в Баку, фото из архива
Снег в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
В столичном регионе, а также в ряде районов республики, ночью столбик термометра опустится до минусовой отметки.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. В четверг, 18 февраля, на территории республики ожидается неспокойная погода - с дождями, снегом и сильным ветром, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Мужчина толкает автомобиль на заснеженной улице в Сиэтле, штат Вашингтон  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Фото
Унесенные снегом: небывалые снегопады в разных странах

В Баку и на Абшеронском полуострове в течение дня прогнозируются мокрый снег и снег, сильный северо-западный ветер ближе к вечеру начнет стихать.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью будет ближе к нулю, в некоторых местах - 1 градус мороза, днем воздух прогреется до 2 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 758 до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

Понижение температуры воздуха на фоне сильного ветра и осадков на Абшероне негативно отразится на самочувствии метеозависимых людей.

В районах республики также ожидаются осадки, в некоторых областях - мокрый снег и снег, прогнозируются сильные снегопады. Местами опустится туман, ожидается сильный западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 0-4 градусов тепла, днем - 4-7 градусов выше нуля, в горах ночью 5-10 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от 0 до 5 градусов тепла. В горах и предгорьях на дорогах образуется гололедица.

Лента новостей
0