Новости

Баку в ожидании жутких пробок: БТА обратилось к родителям-водителям

© Sputnik / Murad OrujovBakıda avtomobil tıxacı
Bakıda avtomobil tıxacı - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Из-за нарушения правил движения, стоянки и остановки в недозволенных местах вокруг школ, в городе искусственные создаются пробки, отмечет транспортное агентство.

БАКУ, 14 фев — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) обратилось к родителям-автомобилистам в связи с предстоящим началом занятий в школах для старшеклассников и вузах, во избежание пробок на дорогах столицы, сообщает Sputnik Азербайджан.

Bakıda avtobuslar üçün xüsusi zolaq - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2021
БТА отдало одну полосу на Рашида Бейбутова автобусам - фото

Агентство готовится к возможным пробкам и заторам на улицах вблизи учебных заведений из-за очных занятий в вузах и в средних школах для учащихся 5-9 классов с 15 февраля.

БТА просит автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения, особенно стоянки, остановки, а также парковки, и не нарушать требования, действующие для специальных полос для автобусов.

"Просим родителей, доставляющих своих детей в школы на личном транспорте, не создавать препятствия движению других участников движения, паркуя автомобили в запрещенных для этого местах вокруг учебных заведений", - просит Бактрансагентство.

Подобные действия влекут административную ответственность, а также приводят к возникновению заторов на дорогах, обращает внимание водителей БТА.

"От этого страдают другие участники движения, в частности пользователи общественного транспорта. В том числе и преподаватели прибывают на место работы с опозданиями", - объясняет ведомство.

Бактрансагентство также принимает меры по запуску на регулярные автобусные линии транспортных средств в соответствии с ожидаемым ростом пассажиропотока в связи с началом занятий в учебных заведениях.

Лента новостей
0