Новости

В Баку обещают сократить время поездок на автобусах

© Baku Transport AgencyАвтобус на спецполосе в Баку, фото из архива
Автобус на спецполосе в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Столичное транспортное агентство продолжает чертить специальные коридоры для беспрепятственного передвижения общественного транспорта.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Средняя продолжительность времени, проведенного в поездках пассажирами общественного транспорта, сократится с 20 до четырех минут. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА), где прочертили еще одну спецполосу для общественного транспорта.

Напомним, 1 декабря 2020 года БТА приняло решение о выделении специальных коридоров для общественного транспорта. Выделенные проезжие полосы предусмотрены на проспектах Гара Гараева, Гянджа, Ататюрка, а также на улицах Микаила Гусейнова, Шарифзаде, Рашида Бейбутова, Ахмеда Раджабли и Музафара Гасанова. Автомобилисты, заезжающие на спецполосы, штрафуются на сумму 40 манатов.

На этот раз спецполоса для автобусов открыта на проспекте Ататюрка, на пересечении с улицами Аловсата Абдулрагимова и Саттара Бахлулзаде. Как объяснили в транспортном ведомстве, это наиболее оживленные участки дороги, где чаще всего наблюдается высокая плотность транспорта.

Ежедневно по этой территории курсируют 231 автобус по 15-ти маршрутным линиям. В среднем общественным транспортом по данному маршруту ежедневно пользуются около 140 тысяч пассажиров.

Лента новостей
0