Новости

Поднимается ветер: синоптики обещают в Баку и регионах неспокойное воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovДевушка в медицинской маске в Баку, фото из архива
Девушка в медицинской маске в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
В столичном регионе столбик термометра покажет 16 градусов выше нуля, однако ветер гилавар может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

БАКУ, 6 фев — Sputnik. В воскресенье, 7 февраля, на территории республики ожидается сильный ветер, при этом температура воздуха снова будет повышаться, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Пластиковые пакеты на заборе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Пластиковые пакеты в магазинах Азербайджана стали платными - решение Кабмина

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами опустится туман. Временами усиливающийся юго-западный ветер днем сменит направление на северо-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 4-6 градусов тепла, днем 12-16 градусов выше нуля, в Баку ночью также 4-6, днем столбик термометра покажет 14-16 градусов выше нуля.

В районах республики осадков также в целом не ожидается, однако вечером в некоторых восточных районах ожидаются морось, дожди. Местами опустится туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 3-7 градусов тепла, днем - 13-18 градусов выше нуля, в горах ночью от 2 мороза до 3 градусов тепла, в высокогорных областях ночью ожидается 6-8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет 6-11 градусов тепла.

Azərbaycan hərbçiləri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Карабах
На бакинском бульваре будет оживлен ход Отечественной войны

По прогнозам синоптиков, в воскресенье в Баку и на Абшероне юго-западный ветер сменит направление на северо-западный, при этом скорость ветра составит 15-18 метров в секунду, временами с порывами до 20-23 метров в секунду.

В районах скорость западного ветра с 7 февраля до утра 8 февраля составит 15-20 метров в секунду, в некоторых областях скорость ветра усилится до 23-25 метров в секунду.

На Абшероне в воскресенье усиление ветра гилавар может вызвать дискомфорт у некоторых метеочувствительных людей.

Лента новостей
0