Новости

Синоптики рассказали о погоде на субботу в Баку и регионах

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПасмурная погода в Баку, фото из архива
Пасмурная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Температура воздуха местами поднимется до 15 градусов тепла, погодные условия на полуострове будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. В субботу, 6 февраля, температура воздуха в Баку снизится, при этом в некоторых областях ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Bayılda sürüşmə (29 yanvar 2021 il) - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2021
Фото
Лавина из земли и камней: оползень в Бадамдаре в фотографиях

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами опустится туман, ожидается небольшая морось, ветер умеренный северо-западный.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 4-6 градусов тепла, днем 7-9 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 760 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 55-60%.

В районах республики осадков также в целом не ожидается, однако ночью и утром в некоторых восточных районах прогнозируются дожди. Местами опустится туман, ветер умеренный западный. Температура воздуха ночью составит 3-6 градусов тепла, днем - 10-15 градусов выше нуля, в горах ночью от 3 мороза до 2 градусов тепла, в высокогорных областях ночью ожидается 5-7 градусов мороза, днем столбик термометра покажет 3-7 градусов мороза.

На Абшероне в субботу прогнозируется умеренное колебание атмосферного давления, что благоприятно отразится на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0