Новости

МВД предупреждает: никаких свадеб и дней рождения в кафе и ресторанах

© AP Photo / Mohammad SajjadХна, фото из архива
Хна, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В период продолжающегося в Азербайджане карантинного режима в заведениях общественного питания запрещены все массовые мероприятия.

БАКУ, 2 фев — Sputnik. Несмотря на снятие запрета на работу кафе и ресторанов, по-прежнему остается в силе запрет на проведение массовых мероприятий в объектах общепита, заявил во вторник Trend представитель министерства внутренних дел АР Эльшад Гаджиев.

В Баку после смягчения карантинного режима возобновили работу рестораны и кафе, 1 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Фото
На радость гурманам: в Баку заработали кафе и рестораны

С 1 февраля в Азербайджане восстановлено обслуживание клиентов в предприятиях общественного питания, ресторанах, кафе, чайных и других подобных местах с 06:00 до 00:00, но все еще с ограничениями, отметил он.

"В разрешенных сферах деятельности и услуг должны строго соблюдаться ограничения и требования, установленные соответствующими решениями Кабинета министров в связи с пандемией коронавируса. В период особого карантинного режима в заведениях общественного питания, а также в ресторанах, кафе, чайных и других подобных местах запрещается организация и проведение шоу, свадеб, помолвок и других массовых мероприятий", - указал Гаджиев.

В Азербайджане до 1 апреля действует особый карантинный режим. В рамках которого обязательно ношение защитных масок населением в помещениях и за их пределами, запрещено проведение спортивных мероприятий в закрытых помещениях, наряду с этим на открытых площадках соревнования допустимы без зрителей.

Лента новостей
0