Новости

Синоптики обещают нестандартный февраль - местами будет тепло и сыро

© Sputnik / Murad OrujovДевушка в медицинской маске в Баку, фото из архива
Девушка в медицинской маске в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Самыми теплыми в будущем месяце станут районы Центрального Арана, столичный регион и территории на юге республики, тогда как наиболее низкие температуры синоптики ожидают в горах.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. В феврале на территории Азербайджана среднемесячная температура будет выше нормы, а в некоторых местах близка к норме, сообщает Национальная гидрометеорологическая служба министерства экологии и природных ресурсов. При этом в будущем месяце осадки будут близки к климатической норме, но местами несколько превысят ее. Впрочем, в первые дни февраля ожидается умеренная погода, в основном без дождя.

Как кот сопровождает хозяина на рыбалке - забавное видео - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2021
Видео
Как кот сопровождает хозяина на рыбалке - забавное видео

На территории Баку и Абшеронского полуострова среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 3-7 градусов тепла, что только на 2-4 градуса выше климатической нормы. Ночью воздух будет остывать до 1-6 градусов тепла, днем ​​7-12 градусов тепла, в отдельные дни 2-5 градусов выше нуля. Количество месячных осадков будет близко к климатической норме, а местами немного выше нее (норма 21-24 миллиметра).

Среднемесячная температура воздуха в Нахчыванской Автономной Республике ожидается на уровне 1-5 градусов тепла, что близко к климатической норме и на 3-4 градуса выше нее. Ночью температура составит в среднем 5-10 градусов мороза, в отдельные дни до 15-20 градусов ниже нуля, днем ​​от 3 мороза до 2 тепла, в отдельные дни 3-5 градусов мороза. Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (11-29 миллиметров), местами немного выше нее.

В районах Ханкенди, Шуша, Ходжалы, Ходжавенд, Губадлы, Зангилан, Лачин, Кельбаджар, Дашкесан, Гедабей среднемесячная температура воздуха ожидается 0-4 градуса тепла, что близко к климатической норме и на 2-3 градуса выше нее. Ночью температура воздуха составит 2-7 градусов ниже нуля, в отдельные дни 15-20 градусов мороза в некоторых горных районах, днем 3-8 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов холода. Месячное количество осадков ожидается близким к климатической норме (норма 25-36 миллиметров).

Тарифы на воду в Азербайджане значительно увеличены >>

Среднемесячная температура воздуха в Газахском, Гянджинском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском и Джебраильском районах ожидается в пределах 4-6 градусов тепла, что на 2 градуса выше нормы. Ночью температура воздуха составит 1-6 градусов тепла, в отдельные дни 3-8 градусов мороза, днем ​​7-12 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов выше нуля. Количество ежемесячных осадков будет приближено к климатической норме (15-36 миллиметров).

Королевский парад пингвинов: забавное видео из зоопарка - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.01.2021
Видео
Королевский парад пингвинов из зоопарка сняли на видео

Среднемесячная температура воздуха в Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызынском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах составит около 2-5 градусов тепла, что близко к средним климатическим значениям, или на два градуса выше них. Ночью температура воздуха составит от 2 мороза до 3 тепла, в отдельные дни 4-9 градусов, в высокогорье 18-23 градуса ниже нуля, днем ​​7-12 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов мороза. Месячное количество осадков ожидается близким к климатической норме (24-55 миллиметров).

Центральный Аран: в Мингячевирском, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Биласуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура ожидается в 5-8 градусов выше нуля, что на 2-3 градуса превысит норму. Ночью температура воздуха составит 2-7 градусов тепла, в отдельные дни 2-7 градусов ниже нуля, днем ​​8-13 градусов, в отдельные дни 0-5 градусов тепла. Месячное количество осадков ожидается близким к климатической норме, а местами немного выше нормы (норма 21-35 миллиметров).

Профессор: грязевые вулканы могут стать частью туризма Азербайджана >>

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском, Астаринском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 3-8 градусов тепла, что близко к климатической норме или на три градуса выше нее. Ночью температура воздуха составит 1-6 градусов тепла, в отдельные дни 1-5 градусов ниже нуля, в горах 9-14 градусов мороза, днем ​​7-12 градусов тепла, в отдельные дни 1-4 градуса выше нуля. Месячное количество осадков ожидается близким к климатической норме (44-105 миллиметров), а местами немного ее превысит.

Лента новостей
0