Новости

Синоптики предупреждают об изменении погодных условий

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионах Азербайджана скорость западного ветра местами будет достигать 25 метров в секунду, в некоторых северных и западных районах выпадет снег.

БАКУ, 27 янв - Sputnik. C вечера четверга, 28 января, и до утра пятницы, 29 января, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается северо-западный ветер, который временами будет усиливаться до 20-23 метров в секунду.

Qubaya yağan qara qar - Sputnik Азербайджан
Снег - это не только красиво: в МЧС рассказали о правилах поведения в горах

Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии, в регионах Азербайджана скорость западного ветра местами будет достигать 25 метров в секунду, 29 и 30 января в некоторых северных и западных районах пройдут осадки, выпадет снег.

Согласно прогнозам синоптиков, в четверг, 28 января, на всей территории республики ожидается умеренная погода, однако местами возможны осадки. В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах опустится туман, будет дуть умеренный юго-западный ветер.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 4-6 градусов тепла, днем - 7-9 градусов выше нуля. Атмосферное давление опустится с 761 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 75-85%, днем - 50-55%.

В районах республики осадков также не ожидается, правда, ночью и утром в горах местами возможны дожди и даже снег. В некоторых областях прогнозируется туман, умеренный западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем - 7-11 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем столбик термометра покажет 3-8 градусов тепла.

Лента новостей
0