Новости

Названы сроки возобновления работы детских садов в Азербайджане

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вопрос открытия детских садов будет решаться с учетом эпидемиологической ситуации в стране, заявил министр образования.

БАКУ, 22 янв - Sputnik. Надеемся на возможность открытия детских садов до 15 февраля, но точные сроки прогнозировать сложно, заявил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев на брифинге в пятницу.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Минобразования тезисно ответили на вопросы о дистанционном оценивании учащихся

Министр добавил, что в стране планируется также возобновление репетиторской деятельности.

Напомним, учебный процесс в образовательных учреждениях Азербайджана будет поэтапно восстановлен начиная с 1 февраля. С 1 февраля обучение будет поэтапно начато в школах Баку, Сумгайыта и Абшерона, в том числе в начальных классах, группах дошкольной подготовки и группах общинного типа по всей стране.

Спустя две недели с начала обучения, планируется частичное восстановление процесса образования в 5-9 классах и ссузах страны.

Обучение в школах крупных городов будет организовано трижды в неделю, регионов 4-5 раза в неделю, сообщил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев на брифинге в пятницу.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Азербайджане в связи с коронавирусом, особый карантинный режим на территории республики продлен до 06:00 1 апреля 2021 года.

Лента новостей
0