Новости

Ждать ли снова снега: синоптики рассказали о погоде в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovСнег в Баку — кому в радость, а кому в тягость
Снег в Баку — кому в радость, а кому в тягость - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ночью в столичном регионе температура воздуха опустится до минусовой отметки, при этом в целом погодные условия порадуют метеочувствительных людей.

БАКУ, 21 янв — Sputnik. В пятницу, 22 января, осадки на всей территории республики прекратятся, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшеронском полуострове местами ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Северо-западный ветер днем сменит направление на умеренный юго-западный.

Первый снег в Баку  - Sputnik Азербайджан
Фото
Город в белом: в Баку выпал первый снег

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 0-2 градуса мороза, днем - 5-7 градусов тепла.

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 775 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью 70-80%, днем - 50-55%.

В районах республики также осадков не предвидится, местами будет туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 2-7 градусов мороза, днем - 4-7 градусов тепла, в горах ночью 10-15 градусов мороза, высоко в горах - 18-23 градуса ниже нуля, днем столбик термометра не превысит 0-5 градусов мороза. На дорогах в горных и предгорных районах ожидается гололед.

Умеренное колебание метеорологических факторов будет в целом способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0