Новости

Азербайджанка потратит заработанные в Москве деньги на лечение ветеранов

© Photo : Instagram / sebnemtovuzlu_officialШебнам Товузлу, фото из архива
Шебнам Товузлу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Шебнам Товузлу отправилась в Россию не только ради заработка, но и для того, чтобы помочь солдатам, которые получили ранения во время Отечественной войны.

БАКУ, 20 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская певица Шебнам Товузлу часть заработанных с московского концерта денег потратит на лечение двух ветеранов Второй Карабахской войны. Исполнительница сообщила Sputnik Азербайджан, что месяц назад вынуждена была полететь в Москву, так как в связи с тем, что в стране отменены все свадьбы и торжества из-за карантина, она уже год сидит без работы.

Краски и кисти художника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Юный азербайджанец из отдаленного села создает портреты героев Карабахской войны

"Когда я поделилась у себя на странице в соцсети, что нахожусь в Москве, все стали меня критиковать, говоря, что я сбежала из Баку, хотя на самом деле у меня были совсем другие намерения. Мне предложили выступить в Москве с концертом, и я согласилась. С тех денег, что я заработала во время выступления, 11 тысяч долларов отложила на лечение двух ветеранов войны. Мне многие пишут о помощи. Пока что я могу помочь лишь двоим", - отметила Товузлу.

Певица пообещала в скором времени вернуться на родину, чтобы встретиться с ветеранами и заняться их лечением.

Шебнем Товузлу – одна из востребованных свадебных исполнительниц Азербайджана. Певица известна также за пределами страны, особенно в России, куда ее часто приглашают выступать на торжествах. Она отличается от своих коллег необычной манерой исполнения.

Самые известные песни из ее репертуара – это Yar ağladı ("Возлюбленный плачет"), Lazım ("Нужно"), Sevdiyim Adamdır ("Мой любимый человек"), Xəstəyəm ("Болею тобой").

Лента новостей
0