Новости

В Баку перекроют движение на ряде улиц и проспектов - перечень

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожно-патрульной службы в Баку
Сотрудник дорожно-патрульной службы в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дорожная полиция предпримет меры для обеспечения удобного, беспрерывного и безопасного движения граждан, направляющихся на Аллею шехидов.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. Ряд улиц и проспектов Баку в среду, 20 января будут закрыты для движения автомобильного транспорта в связи с мероприятиями по случаю очередной годовщины Январской трагедии 1990 года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на дорожную полицию столицы.

Занесенный снегом дорожные знаки - Sputnik Азербайджан
Синоптики обещают в Баку и регионах снегопады

С утра 20 января до окончания церемонии движение по проспекту Парламента и улицах, выходящих на него, будет полностью ограничено.

Для обеспечения удобного, беспрерывного и безопасного движения граждан, планирующих почтить память жертв трагедии на Аллее шехидов, будет ограничено движение всех транспортных средств от пересечения улицы Микаила Мушфига с проспектом Гусейна Джавида, от пересечения круга Микаила Мушфига с проспектом Метбуат, на улице Мехти Гусейна, от здания Телетеатра, от пересечения улиц Иззета Набиева, Аббасгулу Аббасзаде за административным зданием Милли Меджлиса в направлении проспекта Парламента – Аллеи Шехидов, от пересечения улицы Шовгияра Абдуллаева с проспектом Парламента.

Полиция рекомендует автомобилистам воздержаться от использования личного автотранспорта в упомянутых направлениях.

В ночь с 19 на 20 января 1990 года в Баку и некоторые города Азербайджана были введены подразделения Советской армии, в результате подавления мирной акции протеста 147 человек погибло, 744 получили ранения, 841 человек был незаконно арестован.

Лента новостей
0