Новости

Граждане Азербайджана смогут бесплатно обучаться в российских вузах

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкПрохожий у здания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в Москве, фото из архива
Прохожий у здания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Открывается регистрация для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить высшее образование в Российской Федерации за счет федерального бюджета.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. Гражданам Азербайджана предоставлена возможность получить высшее образование в России за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пандемия не помешает признанию дипломов зарубежных вузов

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Российский информационно-культурный центр в Баку, с 20 января 2021 года открывается регистрация в информационной системе для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Данная возможность также предоставлена проживающим за рубежом гражданам России, изъявившим желание обучаться в Российской Федерации за счет федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой в 2021/2022 учебном году.

Подать заявку для участия в конкурсном отборе можно до 20 февраля 2021 года.

Для консультации по вопросам получения образования в Российской Федерации можно обратиться в Российский информационно-культурный центр в Баку.

Лента новостей
0