Новости

На Абшероне воздух прогреется до 15 градусов

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку, фото из архива
Вид на Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых областях республики прогнозируется нестабильная погода - с ветром и осадками, при этом температура воздуха местами будет повышаться.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. В пятницу, 15 января, в Баку и на Абшероне временами снова будет ветрено, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Инфографика: Метеочувствительность: что это такое и как с ней бороться - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Погодная зависимость - не приговор

В течение дня на полуострове прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман, умеренный юго-западный ветер вечером перейдет в северо-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 3-6, днем - 11-15 градусов тепла, в столице ночью также 4-6, днем столбик термометра покажет 12-14 градусов выше нуля.

Атмосферное давление повысится 752 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 55-60%.

В районах Азербайджана временами будет дождливо, в горах прогнозируется снег, к вечеру осадки постепенно прекратятся. Ночью и утром местами опустится туман, западный ветер в некоторых областях будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 3-7 градусов тепла, днем 8-13 градусов тепла, в горах ночью также 3-7, днем - от 0 до 3 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, в пятницу вечером в Баку и на Абшероне смена направления ветра с умеренного юго-западного на усиливающийся северо-западный может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

Лента новостей
0