Новости

Сахиля Бабаева оклеветали недоброжелатели - Минтруда АР

© Sputnik / Murad OrujovСахиль Бабаев — Министр труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики
Сахиль Бабаев — Министр труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мать министра труда и социальной защиты населения уже 25 лет болеет сахарным диабетом, страдает ишемической болезнью сердца, а также перенесла тяжелую операцию на сердце.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. Министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиля Бабаева обвинили в незаконном предоставлении пенсии по инвалидности собственной матери. Как сообщает Sputnik Азербайджан, начальник департамента по связям с общественностью Минтруда АР Фазиль Талыбов выступил с опровержением данной информации.

Женщина у банкомата - Sputnik Азербайджан
Министр рассказал, сколько средств сэкономлено на ненастоящих пенсионерах

Подобного рода напраслину публикуют в социальных сетях лица, находящиеся за рубежом и задействованные в кампании против государства, сказал он.

"Наиля ханым вот уже 25 лет болеет сахарным диабетом. Она также страдает ишемической болезнью сердца. За прошедший период она перенесла тяжелую операцию на сердце - ей были установлены шесть стентов. Позже она подверглась операции по аорто-коронарному шунтированию", - отметил Талыбов.

При этом в соцсетях распространяется информация о том, что якобы определенная в 2005 году ей инвалидность была назначена в 2016 году.

"Было бы лучше, если те, кто распространяет такую ​​лживую и клеветническую информацию по указке отстраненных от должности в министерстве за взяточничество и мошенничество лиц, искали фальсификаторов в своих семьях. Тогда они узнали бы настоящих лжецов", - сказал представитель Минтруда.

Сахиль Бабаев назначен на должность министра труда и социальной защиты Азербайджана в апреле 2018 года. В течение этого периода он реализовал десятки проектов в системе социального обеспечения, в том числе за период его деятельности несколько раз был повышен размер пенсий и социальных пособий.

Лента новостей
0