Новости

В дома, строившиеся для вынужденных переселенцев, будут заселены семьи шехидов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЖилой дом. фото из архива
Жилой дом. фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев отчитался о своевременном исполнении поручении главы государства об улучшении жилищных условий граждан.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. Готовые к заселению 4687 квартир, предназначенных ранее для вынужденных переселенцев и беженцев, будут использованы в соответствии с последним поручением президента Ильхама Алиева и переданы в пользование семьям шехидов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщает со ссылкой на в Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев АР.

Aşağı Ayrım kəndi - Sputnik Азербайджан
Карабах
Минобороны выложило репортаж из кельбаджарского села Ашагы Айрым - видео

Квартиры уже переведены на баланс министерства труда и социальной защиты населения республики. Речь идет о жилье, возведенном в поселке Умид Гарадагского района, в поселке Ходжасан Бинагадинского района, в Сабунчинском районе Баку, а также в поселке Гузанлы Агдамского района, в городе Лянкяран и в Физулинском районе.

Отметим, что на совещании правительства по итогам 2020 года, прошедшем в видеоформате под председательством главы государства, президент Ильхам Алиев сказал, что принял решение о предоставлении семьям шехидов квартир, предусмотренных для улучшения жилищных условий беженцев.

В Гадруте устанавливаются указатели и таблички с названиями улиц - фото >>

Глава государства отметил, что впредь дома для бывших вынужденных переселенцев будут строиться только в освобожденных районах в соответствии с определенной программой. На будущее в Баку, Гяндже, Сумгайыте и Мингячевире не предусмотрено строительство домов для вынужденных переселенцев.

Лента новостей
0