Новости

Более двух тысяч автомобилистов не смогли проехать через карантинные посты

© Sputnik / Ilham MustafayevGəncədə vəziyyət
Gəncədə vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе мер по контролю над соблюдением карантинных требований полицейские наряды выявили 2 538 водителей, пренебрегших ими.

БАКУ, 29 дек — Sputnik. Сотрудники дорожной полиции Азербайджана за минувшие сутки не пропустили через карантинные посты более двух с половиной тысяч автомобилей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики.

Сотрудник дорожной полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Полный запрет: полиция предупредила планирующих выехать в регионы на праздники

На выезде и въезде в пять городов и 12 районов страны выставлены полицейские посты в связи с ограничением передвижения населения в период ужесточенного карантинного режима.

Так, 2 538 автомобилистов пытались пересечь карантинные посты без соответствующих разрешений. Полиция развернула нарушителей обратно.

Также за минувшие сутки в Азербайджане в отношении 2 365 человек за нарушение правил карантинного режима было применено административное взыскание.

В Азербайджане до 31 января 2021 года действует особый карантинный режим, а до 18 января в силе ужесточенный карантин, который предусматривает приостановку деятельности в различных сферах, за исключением жизненно важных. Также в пяти городах и 12 районах введено ограничение на передвижение, жители могут покинуть дома лишь после получения смс-разрешений.

Лента новостей
0