Новости

Мороз и солнце: синоптики рассказали о погоде на субботу

© Sputnik / Murad OrujovСосульки на дереве
Сосульки на дереве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В последнюю субботу уходящего года в столице и регионах ожидается умеренная погода, правда, в некоторых областях дороги могут покрыться льдом.

БАКУ, 25 дек — Sputnik. В субботу, 26 декабря, на территории республики установится стабильная погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Нехарактерно дождливый декабрь еще раз проявит себя

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. В течение дня ожидается умеренный юго-западный ветер. Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью - от нуля до 3, днем - 6-8 градусов тепла, в Баку - 1-3, днем также 6-8 градусов выше нуля.

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 771 миллиметр ртутного столба, относительная влажность установится на уровне 70-80%.

В районах Азербайджана также будет без осадков, временами ожидается туман, западный ветер в некоторых местах будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 0-3, днем - 5-8 градусов тепла, в горах ночью 5-10 мороза, днем - от 2 мороза до 3 тепла. На дорогах возможна гололедица.

В выходные дни на Абшероне ожидается умеренное колебание метеорологических факторов, что положительно скажется на состоянии метеозависимых людей.

Лента новостей
0