Новости

В Азербайджане будет создана "Ассоциация русскоязычных журналистов"

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDЖурналистка в офисе, фото из архива
Журналистка в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В республике функционируют различные журналистские союзы и объединения, но до сих пор не было ни одной организации, которая бы объединяла русскоязычных журналистов.

БАКУ, 22 дек — Sputnik. В ближайшее время "Ассоциация русскоязычных журналистов" будет зарегистрирована в министерстве юстиции Азербайджана, сказал председатель организации Хабиль Агазаде.

Дистанционка как панацея: в кодексе появится новая графа - об удаленной работе >>

По его словам, в Азербайджане функционируют различные союзы и объединения, в рядах которых состоят представители отечественной журналистики. Однако до сих пор не было ни одной организации, которая бы объединяла русскоязычных журналистов.

Журналист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Сколько журналистов погибли и ранены во второй Карабахской войне

"Мы решили заполнить этот пробел", - подчеркнул он.

Агазаде напомнил, что в Азербайджане, в отличие от многих стран постсоветского периода, удалось сохранить и русскоязычные учебные заведения, и прессу на русском языке, и вот теперь назрела необходимость объединить русскоязычных журналистов.

Председатель рассказал, что устав ассоциации уже подготовлен. Само же объединение, по его мнению, в ближайшее время будет зарегистрировано в министерстве юстиции Азербайджана.

"После этого мы сможем приступить к полноценной работе. Планов у нас много, но одной из главных наших целей является донесение правды об Азербайджане до русскоговорящих граждан, проживающих за границей, общение с иностранными коллегами и прочее", - заключил Агазаде.

Лента новостей
0