Новости

Дожди не прекратятся: синоптики рассказали о погоде на воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых областях республики снова прогнозируются осадки, а на Абшероне погода, несмотря на дожди, в целом порадует метеозависимых людей.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. В воскресенье, 20 декабря, в Баку и на Абшероне прогнозируются дожди, местами на полуострове возможны ливни, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

Огненное кольцо во время полного солнечного затмения в Аргентине  - Sputnik Азербайджан
Фото
Огненное кольцо в небе: последнее солнечное затмение года

Юго-восточный ветер на полуострове днем сменит направление на северо-западный. Температура воздуха на Абшероне ночью составит 5-8, днем 8-10 градусов тепла, в Баку ночью 5-7, днем также 8-10 выше нуля. Атмосферное давление будет выше нормы и составит 770 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

Слабое и умеренное колебание метеорологических факторов на Абшероне положительно скажется на самочувствии метеозависимых людей, однако повышенная влажность может вызвать чувство дискомфорта.

В регионах республики день в основном пройдет без осадков, однако днем в некоторых районах ожидаются дожди, в горах выпадет снег. Местами опустится туман, ветер умеренный восточный. Температура воздуха ночью составит 1-5, днем 8-12 градусов тепла, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем от 0 до 3 градусов тепла.

Лента новостей
0