Новости

Синоптики снова обещают в Баку дождливую погоду

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых областях республики осадки в выходные дни прекратятся, а на Абшероне погода, несмотря на дожди, порадует метеозависимых людей.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. В воскресенье, 20 декабря, в Баку и на Абшероне прогнозируются дожди, местами на полуострове возможны ливни, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

На берегу реки Самур, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Баку и Москва обсудили совместное использование вод Самура

Между тем, в субботу, 19 декабря, в столице и на полуострове будет пасмурно, утром и вечером местами ожидается мелкий дождь. Северо-западный ветер днем сменит направление на юго-восточный. Температура воздуха в Баку и на Абшероне ночью составит 4-6, днем 7-9 градусов тепла. Атмосферное давление поднимется до 772 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

При этом на Абшеронском полуострове в субботу умеренное колебание метеорологических факторов положительно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

В регионах республики день в основном пройдет без осадков, однако в некоторых восточных районах ожидаются дожди, в горах выпадет снег. Местами опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 2-6, днем 7-10 градусов тепла, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем от 0 до 4 градусов тепла.

Лента новостей
0