Новости

Синоптики обнародовали прогноз на четверг

© Sputnik / Ilham MustafayevТуман в селе Чайкенд, фото из архива
Туман в селе Чайкенд, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ожидаются небольшие дожди, в районах также прогнозируются осадки, в горах и предгорьях выпадет снег.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. В четверг, 17 декабря, в Баку и регионах сохранится умеренная погода, но местами вновь ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

При этом синоптики предупредили об ухудшении погоды в Баку и на Абшеронском полуострове. Так, с 17 до второй половины дня 18 декабря ожидается северо-западный ветер, скорость которого будет достигать 15-18 метров в секунду, местами до 20 метров в секунду, местами пройдут дожди.

Ярмарка в рамках проекта Из села в город - Sputnik Азербайджан
Зимние ярмарки "Из села в город" все же пройдут в Баку и на Абшероне

В столице и на Абшеронском полуострове утром возможен слабый туман. Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит 6-8, днем 8-10 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 764 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

На Абшеронском полуострове в четверг ожидаются умеренный ветер и повышенная влажность, что может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

В регионах республики временами ожидаются дожди, в горных и предгорных районах - снег, местами туман. Западный ветер в некоторых районах днем временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 1-6, днем 7-10 градусов тепла, в горах ночью 2-6 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Лента новостей
0