Новости

В десятке районов страны семьи шехидов и ветераны получили дома

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationДом построенный для семей шехидов
Дом построенный для семей шехидов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жилье для семей военнослужащих, павших за родину, и инвалидов войны было построено в 13 районах, включая Саатлинский, Сальянский, Бардинский, Бейлаганский, Шамкирский и другие.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Еще одна группа семей шехидов и инвалидов Карабахской войны получила дома в рамках мер по усилению соцзащиты данной категории населения, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты.

В рамках решения жилищного вопроса семей шехидов и ветеранов войны еще нескольким семьям были вручены ключи от 42 частных домов, расположенных на территории 13 районов республики. Жилье, предназначенное лицам из вышеперечисленных групп, было построено в Саатлинском, Сальянском, Исмаиллинском, Хачмазском, Бардинском, Бейлаганском, Агджабединском, Загатальском, Евлахском, Шамкирском, Гёйгёльском, Агсуинском и Шамахинском районах страны.

В текущем году для решения жилищного вопроса ветеранам и семьям шехидов передано более 1100 квартир и домов, а в целом до конца года это число должно достигнуть 1500.

За все время осуществления мер по улучшению жилищной ситуации ветеранов Карабахской войны и семей шехидов новым жильем были обеспечены около девяти тысяч семей и лиц, подпадающих под указанные категории.

Лента новостей
0